Андрей Кармалин, ранее занимавший позицию заместителя руководителя этого подразделения, на новом посту будет отвечать за коммерческую деятельность Первой грузовой компании (ПГК) в сегменте перевозок нефти и нефтепродуктов, расширение грузовой базы и клиентского портфеля, повышение операционной эффективности текущих проектов.

«Рад приветствовать Андрея на позиции руководителя подразделения. Он – профессионал своего дела, знающий специфику работы на железной дороге не только с позиции коммерческого департамента, но и движенческого блока. Уверен, его назначение будет способствовать укреплению партнерских отношений с компаниями нефтяной отрасли, привлечению новых клиентов», – отметил исполнительный директор ПГК Дмитрий Притула.

***

Биографическая справка:

Андрей Кармалин окончил в 2003 году Московский Государственный университет путей сообщения (МИИТ) по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)».

С 2003 по 2008 годы трудился на полигоне Московской железной дороги. В 2008 году начал работать в ПГК, где за 11 лет прошел путь от диспетчера до заместителя начальника департамента по работе с нефтяными компаниями.